Overblog Seguir este blog
Edit post Administration Create my blog

Aun sin internet. Bajo estas líneas, intentaré poneros al día de cuanto acontece en esta competición.

 

 

Por primero os adjunto los emparejamientos de todas las rondas de ambos equipos.

Por segundo las direcciones de todos los clubes.

Un saludo.

PRIMERA AUTONOMICA SUR         
Organizador : Federacion de Ajedrez de la Comunidad Valenciana      
Federación : España ( ESP )        
Árbitro principal : Juan José Valentín Saura      
         
Lugar : Comunidad Valenciana        
Fecha : 2014/01/11 al 2014/03/22        
         
           
Última actualización31.12.2013 22:30:22        
           

Emparejamientos de todas las rondas

 

     
1. Ronda el 2014/01/11 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Xabia Capablanca   :  
2 Ibidem-ELX (Descendido) La Vila   :  
3 Fomento Gandia Ibi   :  
4 Goloso Peon "Recreativos Saetabis"  Xativa   :  
5 Chaturanga Alberic   :  
6 Oliva Alcoy   :  
2. Ronda el 2014/01/18 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Alcoy Xabia   :  
2 Alberic Oliva   :  
3 "Recreativos Saetabis"  Xativa Chaturanga   :  
4 Ibi Goloso Peon   :  
5 La Vila Fomento Gandia   :  
6 Capablanca Ibidem-ELX (Descendido)   :  
3. Ronda el 2014/01/25 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Xabia Ibidem-ELX (Descendido)   :  
2 Fomento Gandia Capablanca   :  
3 Goloso Peon La Vila   :  
4 Chaturanga Ibi   :  
5 Oliva "Recreativos Saetabis"  Xativa   :  
6 Alcoy Alberic   :  
4. Ronda el 2014/02/01 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Alberic Xabia   :  
2 "Recreativos Saetabis"  Xativa Alcoy   :  
3 Ibi Oliva   :  
4 La Vila Chaturanga   :  
5 Capablanca Goloso Peon   :  
6 Ibidem-ELX (Descendido) Fomento Gandia   :  
5. Ronda el 2014/02/08 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Xabia Fomento Gandia   :  
2 Goloso Peon Ibidem-ELX (Descendido)   :  
3 Chaturanga Capablanca   :  
4 Oliva La Vila   :  
5 Alcoy Ibi   :  
6 Alberic "Recreativos Saetabis"  Xativa   :  
6. Ronda el 2014/02/15 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 "Recreativos Saetabis"  Xativa Xabia   :  
2 Ibi Alberic   :  
3 La Vila Alcoy   :  
4 Capablanca Oliva   :  
5 Ibidem-ELX (Descendido) Chaturanga   :  
6 Fomento Gandia Goloso Peon   :  
7. Ronda el 2014/02/22 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Xabia Goloso Peon   :  
2 Chaturanga Fomento Gandia   :  
3 Oliva Ibidem-ELX (Descendido)   :  
4 Alcoy Capablanca   :  
5 Alberic La Vila   :  
6 "Recreativos Saetabis"  Xativa Ibi   :  
8. Ronda el 2014/03/01 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Ibi Xabia   :  
2 La Vila "Recreativos Saetabis"  Xativa   :  
3 Capablanca Alberic   :  
4 Ibidem-ELX (Descendido) Alcoy   :  
5 Fomento Gandia Oliva   :  
6 Goloso Peon Chaturanga   :  
9. Ronda el 2014/03/08 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Xabia Chaturanga   :  
2 Oliva Goloso Peon   :  
3 Alcoy Fomento Gandia   :  
4 Alberic Ibidem-ELX (Descendido)   :  
5 "Recreativos Saetabis"  Xativa Capablanca   :  
6 Ibi La Vila   :  
10. Ronda el 2014/03/15 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 La Vila Xabia   :  
2 Capablanca Ibi   :  
3 Ibidem-ELX (Descendido) "Recreativos Saetabis"  Xativa   :  
4 Fomento Gandia Alberic   :  
5 Goloso Peon Alcoy   :  
6 Chaturanga Oliva   :  
11. Ronda el 2014/03/22 a las 17:00
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Oliva Xabia   :  
2 Alcoy Chaturanga   :  
3 Alberic Goloso Peon   :  
4 "Recreativos Saetabis"  Xativa Fomento Gandia   :  
5 Ibi Ibidem-ELX (Descendido)   :  
6 La Vila Capablanca   :  
SEGUNDA AUTONOMICA CENTRO         
Organizador : Federacion de Ajedrez de la Comunidad Valenciana      
Federación : España ( ESP )        
Árbitro principal : Juan José Valentín Saura        
         
Lugar : Comunidad Valenciana        
Fecha : 2014/01/11 al 2014/03/22        
         
           
Última actualización02.01.2014 16:09:03        
           

Emparejamientos de todas las rondas

 

       
1. Ronda el 2014/01/11 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Montserrat El Ocho B   :  
2 Alzira B Xeraco B   :  
3 Carcaixent B Beniganim   :  
4 "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B El Fianchetto   :  
5 Sueca López Instalaciones - Silla B   :  
6 Benifaio Massanassa-Escacs 90   :  
2. Ronda el 2014/01/18 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Massanassa-Escacs 90 Montserrat   :  
2 López Instalaciones - Silla B Benifaio   :  
3 El Fianchetto Sueca   :  
4 Beniganim "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B   :  
5 Xeraco B Carcaixent B   :  
6 El Ocho B Alzira B   :  
3. Ronda el 2014/01/25 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Montserrat Alzira B   :  
2 Carcaixent B El Ocho B   :  
3 "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B Xeraco B   :  
4 Sueca Beniganim   :  
5 Benifaio El Fianchetto   :  
6 Massanassa-Escacs 90 López Instalaciones - Silla B   :  
4. Ronda el 2014/02/01 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 López Instalaciones - Silla B Montserrat   :  
2 El Fianchetto Massanassa-Escacs 90   :  
3 Beniganim Benifaio   :  
4 Xeraco B Sueca   :  
5 El Ocho B "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B   :  
6 Alzira B Carcaixent B   :  
5. Ronda el 2014/02/08 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Montserrat Carcaixent B   :  
2 "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B Alzira B   :  
3 Sueca El Ocho B   :  
4 Benifaio Xeraco B   :  
5 Massanassa-Escacs 90 Beniganim   :  
6 López Instalaciones - Silla B El Fianchetto   :  
6. Ronda el 2014/02/15 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 El Fianchetto Montserrat   :  
2 Beniganim López Instalaciones - Silla B   :  
3 Xeraco B Massanassa-Escacs 90   :  
4 El Ocho B Benifaio   :  
5 Alzira B Sueca   :  
6 Carcaixent B "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B   :  
7. Ronda el 2014/02/22 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Montserrat "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B   :  
2 Sueca Carcaixent B   :  
3 Benifaio Alzira B   :  
4 Massanassa-Escacs 90 El Ocho B   :  
5 López Instalaciones - Silla B Xeraco B   :  
6 El Fianchetto Beniganim   :  
8. Ronda el 2014/03/01 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Beniganim Montserrat   :  
2 Xeraco B El Fianchetto   :  
3 El Ocho B López Instalaciones - Silla B   :  
4 Alzira B Massanassa-Escacs 90   :  
5 Carcaixent B Benifaio   :  
6 "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B Sueca   :  
9. Ronda el 2014/03/08 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Montserrat Sueca   :  
2 Benifaio "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B   :  
3 Massanassa-Escacs 90 Carcaixent B   :  
4 López Instalaciones - Silla B Alzira B   :  
5 El Fianchetto El Ocho B   :  
6 Beniganim Xeraco B   :  
10. Ronda el 2014/03/15 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Xeraco B Montserrat   :  
2 El Ocho B Beniganim   :  
3 Alzira B El Fianchetto   :  
4 Carcaixent B López Instalaciones - Silla B   :  
5 "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B Massanassa-Escacs 90   :  
6 Sueca Benifaio   :  
11. Ronda el 2014/03/22 a las 16:30
No. Equipo Equipo Res. : Res.
1 Benifaio Montserrat   :  
2 Massanassa-Escacs 90 Sueca   :  
3 López Instalaciones - Silla B "RECREATIVOS SAETABIS"  Xativa B   :  
4 El Fianchetto Carcaixent B   :  
5 Beniganim Alzira B   :  
6 Xeraco B El Ocho B   :  
ESPECIAL INTERCLUBS 2014
ESPECIAL INTERCLUBS 2014
ESPECIAL INTERCLUBS 2014
Tag(s) : #torneos del club

Compartir este post

Repost 0